Перейти к основному контенту
15.06.2017 12:28

На Кубани украли электроэнергию на сумму 70 млн рублей

С начала года на Юго-Западных электросетях зафиксировано 172 факта хищения

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С начала года на Юго-Западных электросетях зафиксировано 172 факта хищения.

С начала 2017 года сотрудники ПАО «Кубаньэнерго» составили 172 акта незаконного потребления на Юго-Западных электросетях. Объем недоучтенной электроэнергии составил свыше 14 млн кВт∙ч. на сумму 70 млн рублей, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе электросетевой компании. 

Ранее специалисты провели проверку одновременно в Новороссийском, Анапском, Геленджикском, Абинском и Крымском энергорайонах Кубани. На данный момент возмещен ущерб на сумму 1,7 млн рублей по 116 фактам хищения. 

Напомним, что с января 2016 года ужесточилась административная ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. 

- Самовольное подключение к электрическим сетям, а также безучетное использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до двухсот тысяч рублей, - добавили в пресс-службе «Кубаньэнерго». 

ПАО «Кубаньэнерго» просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также сообщать о подобных фактах по телефону горячей линии «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (анонимность гарантируется).