Перейти к основному контенту
29.01.2018 19:41

Ограбление разбойников-неудачников попало на видео

Преступление произошло в Курганинском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Преступление произошло в Курганинском районе.

Как выяснила «Живая Кубань», в полицию обратилась продавец одного из магазинов станицы Воздвиженской. Женщина рассказала полицейским, что вечером, когда она и двое других продавцов закрывали торговую точку, к ним подошли двое неизвестных в масках. Далее, по словам потерпевшей, мужчины угрожая пистолетами потребовали вернуться в помещение торговой точки и отдать все деньги из сейфа. Испуганные продавцы подчинились требованиям злоумышленников и открыли сейф.

Нападавшие связали женщинам руки пластиковыми жгутами и скрылись с места происшествия. Все происходящее запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в магазине.



Однако деньги преступники забрать забыли, потому что каждый понадеялся на другого. Тем временем одна из потерпевших освободила руки, развязала остальных и позвонила в полицию. Прибывшие правоохранители обнаружили в сейфе те самые 300 тысяч, которые впопыхах грабители-неудачники забыли.

Позже личность предполагаемых нападавших установили. Ими оказались двое жителей сопредельного государства 28-и и 30-ти лет, временно проживающие в станице Петропавловской.

- В отделе полиции подозреваемые пояснили, что к совершению преступления готовились заранее, купили в магазине необходимую одежду, маски, вооружились сигнальными пистолетами. После совершения преступления подозреваемые избавились от улик. Одежду и пистолеты они выбросили в реку, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Горе-грабителям грозит до 12 лет за решеткой.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», грабитель накинул женщине на голову мешок. Нападение произошло в станице Родниковской Курганинского района.


Другие актуальные новости