Перейти к основному контенту
24.03.2017 14:19

Смерть онлайн: девушка разбилась, транслируя видео в соцсети

Резонансная трагедия произошла в Казани

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Резонансная трагедия произошла в Казани.

История 22-летней Ситоры Б. облетела уже всю Россию. Девушка погибла в ДТП на трассе «Раифа-Кульбаш», в Зеленодольском районе Татарстана. Обстоятельства ее гибели стали шокирующими. Как оказалось, управляя автомобилем Daewoo Matiz, девушка одновременно  вела видеотрансляцию на своей страничке в соцсети. Последние минуты ее жизни запечатлела камера мобильного телефона.

На кадрах ролика видно, как Ситора, улыбаясь, здоровается с подписчиками, спрашивает как у них дела, и интересуется «кто куда едет». На мгновение  девушка отвлеклась, посмотрев на телефон, и в этот момент запись видео, под жуткий скрежет тормозов, оборвалась.

Позже стало известно, что иномарка вылетела на встречную полосу и врезалась в пассажирский автобус. От удара Ситора погибла мгновенно, а ее Daewoo превратилось в груду искореженного металла.

онлайн смерть.jpg

Невнимательность за рулем стоила этой девушке жизни, и подобные трагические случаи происходят по всей России. 

Кубанские автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными за рулем, ведь любое лишнее действие отвлекает от дороги.

- Есть правило 3 секунд, которых как раз не хватает для решения и выбора маневра, чтобы избежать ДТП. Водители, тем более с небольшим стажем вождения, должны быть сосредоточены на управлении транспортным средством, - прокомментировала «Живой Кубани» начальник отдела пропаганды БДД и взаимоотношения со СМИ Ирина Заватская.- Молодым водителям очень сложно контролировать дорожную ситуацию. Причиной может стать и излишняя напряженность, и халатность. Дело в том, что его внимание концентрируется на чем-то одном и он не видит всей обстановки. Например, проезжая перекресток, водитель может не заметить другой автомобиль.