Перейти к основному контенту
08.02.2018 20:48

Осквернивший икону в Горячем Ключе студент задержан

Юноша потушил сигарету об образ святого на территории храма в станице Мартанской

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Юноша потушил сигарету об образ святого на территории храма в станице Мартанской.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в центре скандала оказался молодой человек, который опубликовал на своей страничке в Instagram несколько фото, на которых он тушит окурок об образ святого. Подписчики осудили кубанца, назвав его поступок кощунством. После негативных комментариев юноша удалил фото из соцсети, однако пользователи успели их сохранить. Снимки мгновенно растиражировали в соцсети. Как выяснила «Живая Кубань» из источников близких к ситуации, разместившим скандальное фото оказался 18-летний местный житель Егор Г. Молодой человек студент краснодарского техникума.

икона.jpg

В Кубанской митрополии прокомментировали историю с осквернением иконы. Священнослужители пояснили, что готовы встретиться с молодым человеком и рассказать об истинных христианских ценностях от первого лица, а не посредством безответственных интернет-источников. Настоятель храма Святого Архангела Михаила, где произошел инцидент, сообщил, что если молодой человек раскается в содеянном, то полицию подключать не будут.

Однако правоохранительные органы Кубани уже проводят проверку по факту осквернения святыни. Кроме того, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили, что молодой человек в настоящее время задержан. Однако, как уточнили «Живой Кубани» в ведомстве, молодой человек доставлен в отделение за неповиновение сотрудникам полиции, а не за инцидент с иконой.

Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Другие актуальные новости