Перейти к основному контенту
07.02.2018 14:45

Подросток потушил сигарету об образ святого на территории храма в Горячем Ключе

Своим поступком он похвастался в соцсетях

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Своим поступком он похвастался в соцсетях.

Как стало известно «Живой Кубани», в центре скандала оказался несовершеннолетний житель станицы Мартанской. Юноша опубликовал на своей страничке в Instagram фото, на котором он тушит окурок об образ святого. Все случилось на территории храма Святого Архангела Михаила. Подписчики осудили подростка и назвали его поступок кощунством. После негативных комментариев юноша удалил фото из соцсети, однако пользователи успели его сохранить.

церковь.jpg


Редакция «Живой Кубани» связалась с настоятелем храма Святого Архангела Михаила. Иерей Димитрий рассказал, что в полицию пока не обращался. По словам священнослужителя, сначала надо понять, что подтолкнуло юношу к такому поступку.

- Возможно молодой человек сделал этого в погоне за «лайками» и популярностью. Пусть объяснит свой поступок, - прокомментировал «Живой Кубани» иерей Димитрий.

В ближайшее время священнослужитель собирается встретится с молодым человеком и провести с ним разъяснительную беседу. По словам настоятеля храма, если молодой человек раскается в содеянном, то полицию подключать не будут.