Перейти к основному контенту
09.10.2018 11:57

Осудили учительницу за смерть школьника в горах Сочи

В рамках уголовного дела 55-летней женщине предъявлено обвинение в смерти по неосторожности.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В рамках уголовного дела 55-летней женщине предъявлено обвинение в смерти по неосторожности.

Как сообщала ранее "Живая Кубань", 3 июля 2018 года во время прохождения маршрута в районе Бабук-Аула пропал 13-летний подросток. Тело ребенка нашли на десятые сутки. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной его смерти стал перелом лобной и затылочной кости с кровоизлиянием, полученный в результате падения с высоты. 

Обвиняемой в гибели ребенка стала учительница, организовавшая поход. Установлено, что женщина, работая учителем начальных классов средней школы, организовала туристический поход для группы для десяти детей и двух взрослых. Маршрут длительностью 4 дня пролегал от поселка Гузерипль в Адыгее до сочинского поселка Дагомыс. 

мальчик.jpg

Учительница имела опыт туристических походов и была инструктором детско-юношеского туризма, однако она не подготовила приказ о походе и не оповестила о нем сотрудников МЧС. У участников похода также отсутствовали медицинские заключения врачей и страховки от несчастного случая. Не было и документов о проведенном инструктаже по технике безопасности.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, 55-летняя Марина Чудина признана виновна в смерти 13-летнего мальчика (ч.1 ст.109 УК РФ). Вину в преступлении женщина признала в полном объеме. Суд приговорил педагога к 1 году ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Другие актуальные новости