Перейти к основному контенту
29.05.2017 12:08

Парапланеристов обстреляли из ракетницы в Темрюкском районе

Неизвестный человек в течение двух часов запускал в парящих в воздухе парапланеристов фейерверки

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Неизвестный человек в течение двух часов запускал в парящих в воздухе парапланеристов фейерверки. 

Видеозапись данного инцидента появилась в социальных сетях. По словам автора публикации, накануне в станице Голубицкой (среди экстремалов это место считается самой крупной площадкой для совершения полетов — прим. автора) неизвестный человек начал стрелять в парапланеристов из ракетницы. Фейерверки запускались с одного из частных секторов, которые находятся на побережье. 

- Поджидая момент, когда параплан подлетал к границам его участка, мужчина стрелял в человека из фейерверка, - пишет автор публикации, размещенной в социальных сетях. - На просьбы не стрелять салюты он ругался матом. 

Одна из петард попала в пилота параплана. К счастью, молодой человек не пострадал. Стоит отметить, что даже маленькая искра может привести к воспламенению летательного аппарата и падению человека с большой высоты.

Как сообщает очевидец данного происшествия, к дому «стрелка» был вызван наряд полиции, в правоохранительных органах подтвердили данную информацию. Однако хозяин участка не пустил полицейских в дом и продолжил стрелять по парапланеристам. 

- Очень стыдно за позорящих край и курорты страны, своим поведением отбивающих желание приезжать к нам в гости и летать в красивейшем месте края, - пишет автор поста.

Видео: vk.com/typodar