Перейти к основному контенту
13.12.2016 13:22

Полицейский-педофил, убивший девочку, предстанет перед судом в Краснодаре

Правоохранитель обвиняется сразу по нескольким статьям 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранитель обвиняется сразу по нескольким статьям.

24-летний Иван Сорокоумов работал инспектор по делам несовершеннолетних в Горячем Ключе. По данным следствия, в августе прошлого года, злоумышленник одетый в форменное обмундирование предложил 12-летней девочке, с которой был знаком, подвезти ее с младшими сестрами, высадил двух сестер возле дома, а старшую увез на окраину города, где изнасиловал.

Злоумышленнику позвонил коллега и сообщил, что в отделение обратилась местная жительница с заявлением о пропаже дочери. Испугавшись, что девочка расскажет о его деяниях, Сорокоумов отвез ее в район станицы Саратовской, ударил битой по голове и сбросил ребенка со склона.

Расследование показало, что в течении нескольких месяцев злоумышленник подвергал потерпевшую сексуальному насилию, вывозя в безлюдные места. Кроме того, вместе со своим приятелей, Сорокоумов познакомился в социальной сети с 14-летней девочкой, которой предложил интим за деньги, другую девочку он напугал тем, что поместит ее в детский дом, и принудил вступить с ним в близость.

- Согласно выводам проведенной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы у обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, не исключающее его вменяемости. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.