Перейти к основному контенту
26.07.2016 16:37

После зверского убийства школьницы в Сочи Кондратьев поручил проверить работу «детского закона»

Во всех муниципалитетах пройдут проверки по соблюдению закона о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во всех муниципалитетах пройдут проверки по соблюдению закона о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Глава региона отметил, что все преступления, совершенные по отношению к детям, необходимо брать на особый контроль, губернатор отметил, что это касается и недавнего убийства девочки на сочинской станции Магри.

– Никто из работников станции или полицейских вовремя не среагировал на происшествие, – акцентировал губернатор. – Здесь важно не только найти мерзавца, поднявшего руку на ребенка, но и наказать тех, кто допустил преступление своим бездействием.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что девочку можно было спасти.

- Школьницу можно было спасти. Если бы ответственный вовремя нажал на кнопку, правоохранители сразу же прибыли бы на место, – прокомментировал мэр Сочи.

Для того чтобы подобные трагедии не повторялись Кондратьев поручил усилить проверки соблюдения рейдов по «детскому закону» в муниципалитетах.

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что 14 июля на железнодорожной станции Магри Лазаревского района неизвестный несколько раз ударил школьницу по голове и, предположительно, изнасиловал. В настоящий момент полиция ведет поиски подозреваемого. После трагедии в Сети появилась петиция под названием «Найти, "ЗВЕРЯ", любой ценой!». В сообщении жители Кубани, и России в целом, призывают губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева взять дело под личный контроль. Все те, кому не безразличен ход расследования дела, под обращением уже поставили свои подписи. 

Другие актуальные новости