Перейти к основному контенту
28.08.2017 18:41

Пострадавший в ходе стрельбы полицейский оказался стажером

СК РФ по краю возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейских в Краснодаре

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

СК РФ по краю возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейских в Краснодаре.

По официальным данным, сегодня днем сотрудниками полиции на стационарном пункте города Краснодара был остановлен автомобиль «Тойота Камри», в салоне которого находился водитель и два пассажира. После просьбы предъявить документы водитель ударил сотрудника полиции и открыл стрельбу по его коллегам, предположительно, из травматического пистолета. Стрелявшему удалось ранить одного из полицейских, им оказался стажер. В это время один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй также предпринял попытку к бегству, но был задержан. Сам водитель уехал на машине с места преступления. В ходе погони молодой человек несколько раз выстрелил в полицейских, после чего попал в аварию на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова, затем покинул машину и убежал. 

Пострадавший с огнестрельными ранениями для оказания помощи доставлен  в больницу.

- В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, ведется поиск двух злоумышленников, их личности установлены, третий задержан, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. 

В машине злоумышленников нашли целый арсенал оружия с боеприпасами. 

_kzvspv6pAM.jpg
tvI6KEYky9Q.jpg

Один из жителей Фестивального микрорайона сообщил корреспонденту "Живой Кубани", что недалеко от места ДТП до сих пор слышны выстрелы.

- Сначала выстрелы раздавались со стороны улицы Воровского, теперь они слышны с улицы Яна Полуяна, - говорит местный житель.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в распоряжении редакции появилась видеозапись с моментом ДТП и побегом одного из подозреваемых. На видео отчетливо видно, как молодой человек перебегает улицу Атарбекова с неустановленным оружием руках. В настоящее время на территории Краснодара введена специальная операция. На подозреваемых составлена ориентировка. 


Другие актуальные новости