Перейти к основному контенту
16.08.2018 14:37

Пьяный водитель джипа катал туристов по горам в Геленджике

Нарушителя нашли во время прокурорской проверки в поселке Пшада

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Нарушителя нашли во время прокурорской проверки в поселке Пшада.

По информации надзорного ведомства, водитель перевозил группу туристов на джипе в труднодоступные места горного рельефа. Как выяснилось, мужчина за рулем был пьян. Водительских прав его давно лишили. Работал он без соответствующей лицензии и перевозил туристов с массой нарушений.

- Перевозка осуществлялась на автомобиле «Зил-131» с превышением максимально допустимого количества пассажиров (более 15 человек), при измененных конструктивных особенностей транспортного средства, что создавало реальную угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Напомним, под Геленджиком опрокинулся джип, семь человек, в том числе двое детей, пострадали. Как сообщала «Живая Кубань», после ДТП с туристами правоохранители возбудили уголовное дело.

Ранее на Кубани приняли закон о безопасном джиппинге. Согласно документу, теперь все маршруты таких туров должны быть обустроены и иметь паспорта. По новым правилам изменения в конструкции автомобилей теперь необходимо регистрировать.

Джиппинг - это путешествие на автомобилях повышенной проходимости с преодолением природных препятствий. Этот экстремальный вид спорта и отдыха очень популярен. Однако недобросовестные организаторы автотуризама подвергают опасности любителей джиппинга.

Другие актуальные новости