Перейти к основному контенту
17.01.2017 10:04

Руководство пейнтбольного клуба отрицает, что погибшие школьники возвращались с игры

Напомним, пятеро подростков провалились под лед в Тимашевском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Напомним, пятеро подростков провалились под лед в Тимашевском районе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что школьники возвращались с игры в пейнтбольном клубе. Ребята решили сократить путь домой и пошли через реку. Неожиданно лед треснул и ребята провалились в холодную воду. Выжить удалось лишь одному мальчику. Тела четырех погибших школьников обнаружили спасатели. 

Руководство пейнтбольного клуба утверждает, что в тот злополучный день подростков не было на территории клуба, школьники не принимали участие в играх.

- Ответственно заявляю, что данных ребят у нас не было. Свидетельством этому могут служить фото с игры, проводимой в этот день, журнал игроков и свидетельские показания участников, - сообщает «Живой Кубани» представитель клуба.

Работники клуба утверждают, что трагедии можно было избежать.

- К сожалению, этих ребят не было с нами. В противном случае трагедии можно было избежать. Все участники игр и администрация клуба выражают искренние соболезнования родным и близким погибших. От души желаем восстановления здоровья Игорю, - сообщается на официальной странице Пейнтбольного клуба «ВКонтакте».

В данный момент устанавливаются все причины и обстоятельства трагедии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что по факту гибели четырех подростков на реке Кирпили проводится прокурорская проверка. Во всех кубанских школах будут проведены уроки, на которых учителя еще раз напомнят школьникам, как вести себя вблизи водоемов.

Напомним, в Тимашевском районе 17 января объявлен траур по погибшим детям.