Перейти к основному контенту
22.02.2017 15:38

Сгоревший дом в Краснодаре незаконно узаконили судебные приставы

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что судебные приставы преждевременно узаконили самострой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что судебные приставы преждевременно узаконили самострой.

Установлено, что в нарушение п.1 ч.1 ст.47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Прикубанского округа г. Краснодара преждевременно окончено исполнительное производство, так как нарушения законодательства о пожарной безопасности застройщиком устранены не в полном объеме. 
Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел СУ СК России по Краснодарскому краю

- Рассмотрения вопроса о наличии в действиях судебного пристава-исполнителя признаков состава преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей «Халатность», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 15 февраля, загорелась мансарда шестиэтажного дома, который расположен по улице Прокофьева. В результате пожара погиб один человек. В 00:33 огонь удалось потушить. Пожар полностью уничтожил 25 квартир, еще 24 оказались повреждены. После трагических событий Вениамин Кондратьев сообщил о внеплановых проверках пожарной безопасности во всех округах, где расположены самострои. Администрация города Краснодара пообещала всем погорельцам помощь. 16 февраля, председатель городской Думы Вера Галушко сообщила, что депутаты приняли решение собрать по 5 тыс. рублей с каждого парламентария для оказания помощи пострадавшим и приобрести необходимые вещи. Напомним, в соцсетях организована группа для оказания помощи краснодарским погорельцам. Накануне жители сгоревшего дома по Прокофьева, 3вышли на собрание, где решались вопросы по поводу сложившейся  ситуации.