Перейти к основному контенту
03.03.2016 09:16

Сочинец хотел устроиться в госучреждение по поддельному диплому

На 57-летнего мужчину завели уголовное дело.  

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На 57-летнего мужчину завели уголовное дело.

Сочинец хотел устроиться на работу в государственную организацию. В учреждение мужчина принес все требуемые документы, в том числе  предоставил диплом о высшем образовании. Сотрудники отдела кадров усомнились в подлинности документа  и сообщили об этом в полицию.

Выяснилось, что диплом с таким номером и серией действительно принадлежит выпускнику сочинского ВУЗа, но - с другой фамилией. Проведенная экспертиза показала, что документ о высшем образовании и приложение к нему были выполнены на цветном копировальном устройстве. Примечательно, что ранее подозреваемый окончил вуз и имеет подлинный диплом. Однако, его специализация не подходила для устройства на работу в данную организацию.

 -В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса России (Использование заведомо подложного документа), санкции которой предусматривают штраф, исправительные работы или арест на срок до шести месяцев,  - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Другие актуальные новости