Перейти к основному контенту
03.11.2015 10:29

Спутник зафиксировал тепловую вспышку на Airbus 321 за секунды до катастрофы

Специалисты уверены, что это является свидетельством взрыва на борту.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта lifenews.ru
Фото с сайта lifenews.ru

Специалисты уверены, что это является свидетельством взрыва на борту.

Американский инфракрасный спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синаем за секунды до крушения российского лайнера. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Пентагоне.

По данным канала, американские разведчики считают, что вспышка является свидетельством взрыва на борту лайнера. Однако до проведения всех необходимых экспертиз нельзя с уверенностью сказать, был это взрыв в топливном баке или двигателе в результате поломки или же бомба.

Собеседник издания также отметил, что версия о попадании в воздушное судно ракеты «больше не обсуждается». По его словам, спутник, который зафиксировал вспышку, зафиксировал бы и след оставленный ракетой, пишет LifeNews.

Как ранее писала "Живая Кубань", 31 октября российский авиалайнер с 212 пассажирами на борту разбился в Египте. На борту находилось 224 человека — семеро членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 29 детей. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил оставить в России всего три авиаперевозчика - по его мнению, это позволит повысить уровень безопасности полетов.

Семьям погибших в авиакатастрофе выплатят по 2 миллиона рублей

1 ноября 2015 года объявлен днем траура в связи с катастрофой российского самолета. 

Напомним, траур по жертвам катастрофы в Питере продлили до 3 ноября. 

Другие актуальные новости