Перейти к основному контенту
12.10.2023 14:41

Сразу 16 уголовных дел возбудили против мошенника-ювелира в Сочи

Чудо-мастер кидал клиентов давно и крайне нагло

Сразу 16 уголовных дел возбудили против мошенника-ювелира  в Сочи
Фото: globallookpress/Виктор Лисицын
Фото: globallookpress/Виктор Лисицын

Рекордное расследование по числу  возбужденных уголовных дел против одного человека провели полицейские в Сочи. Началось все с того, что  44-летняя дама обратилась в УВД с заявлением о том, что ее обворовал ювелир. К нему она обратилась по совету знакомых с просьбой переплавить золото на 1,3 млн.

Ювелир взял у нее 20 тысяч рублей предоплаты, а потом пропал вместе с золотом. Полиция задержала чудо-мастера. В ходе следствия выяснилось, что трюки с исчезновением он проделывает далеко не впервые. Ровно так же он обманул еще 15 человек на общую сумму в 3,5 млн рублей.

Более того - мастер на все руки оказался еще и патологически азартным. Большую часть украденного мошенник тратил на букмекерские ставки.

- В отношении мужчины возбуждено 16 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,- сообщает ГУ МВД по краю.

Как ранее сообщалось,  в Анапе мошенники продали чужой недвижимости на четверть миллиарда рублей. В регионе расследовали одну из крупнейших афер с жильем за последние годы.

Серийный мошенник из Тихорецка обманул больше 20 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости