Перейти к основному контенту
15.11.2017 16:36

Стала известна предварительная причина пожара в сочинском общежитии

Напомним, в результате ЧП погиб один человек, еще 17 пострадали

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, в результате ЧП погиб один человек, еще 17 пострадали.

Как сообщил "Живой Кубани" руководитель пресс-службу ГУ МЧС России Никита Гавриляк, предварительной причиной пожара, который произошел в жилом доме в Сочи вчера, 14 ноября, является неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. 

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе сочинской администрации, всего из 15 человек, поступивших в городскую больницу №4, на 12 часов дня остаются три человека в реанимации, семь человек в общих палатах. Один ребенок находится в детской больнице №9. Его состоянию ничего не угрожает. В ближайшее время его также будут готовить к выписке.

- Легкопострадавшие получили отравления продуктами горения легкой степени, которое купируется введением кислорода. Организм быстро восстанавливается. У тех, кто находится в состоянии средней тяжести, отмечается обострение хронических заболеваний, которые произошли на фоне стресса. Мы сейчас занимаемся лечением данных обострений. Но состояние больных не вызывает опасений, их жизни ничего не грозит, - сказала начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян.  

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в 9:22 загорелась пристройка к жилому дому - бывшему общежитию. В результате пожара пламя быстро перекинулось на жилой дом. Площадь пожара составляла 300 квадратных метров. Из горящего общежития были эвакуированы 50 человек. Очевидцы сообщают, что, спасаясь от огня, некоторые жильцы буквально выпрыгивали из окон. После тушения пожара в помещении одной из квартир на 3 этаже было обнаружено тело погибшей женщины. Она проживала в доме, где произошло возгорание. Следствие возбудило уголовное дело по статье"Причинение смерти по неосторожности". Как сообщает сочинская администрация,пострадавшая от огня и воды часть дома будет восстановлена за счет бюджетных средств, люди смогут вернуться в свои квартиры уже через несколько недель. 

Другие актуальные новости