Перейти к основному контенту
07.09.2017 19:48

Сын убил свою мать за просьбу вызвать «скорую»

Трагедия произошла на улице Леваневского

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла на улице Леваневского.

Как выяснила «Живая Кубань», 37-летний подозреваемый проживал со своей пожилой матерью в центре Краснодара. По версии следствия, вечером 4 сентября он был пьян и захотел поесть дыню. Мужчина попросил мать подержать ягоду. Нож выскользнул из его рук и попал пенсионерке в ногу. 71-летняя мать попросила сына вызвать скорую, однако тот отказался. Изнывая от боли, женщина стонала всю ночь, умоляя вызвать ей медиков. Это разозлило мужчину и он зарезал пенсионерку. От полученных травм жертва скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый попросил соседей вызвать полицию. Прибывший участковый сначала пришел к выводу, что женщина умерла естественной смертью. Так, 37-летний злоумышленник решил, что ему все сошло с рук.

Однако в результате, уже при вскрытии в морге было установлено, что на самом деле пенсионерка скончалась от ножевого ранения.

- Подозреваемого в убийстве задержали у него дома. Возбуждено уголовное дело. Мужчина свою вину признал, - прокомментировал «Живая Кубань» и. о. руководителя СО по Центральному округу Краснодара Иван Сенгеров. - В ходе следствия будет также дана правовая оценка действиям участкового. Расследование продолжается.



Другие актуальные новости