Перейти к основному контенту
09.01.2019 16:04

Участники ОПГ несколько лет заставляли девушек заниматься проституцией на Кубани

С ноября 2015 года по июль 2017 года жертвами злоумышленников стали пять девушек

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С ноября 2015 года по июль 2017 года жертвами злоумышленников стали пять девушек.

Установлено, что в ноябре 2015 года двое братьев, состоящих в банде, склонили девушку к занятию проституцией. Для этого они сняли ей отдельную квартиру, которую она использовала для этих целей по июль 2016 года. Позже она стала исполнять в группировке роль «диспетчера-сутенера».

С сентября 2016 года проституцией занималась другая девушка, которая через полгода решила прекратить данную деятельность. Тогда четверо мужчин отыскали ее и, угрожая предметом похожим на пистолет, попытались заставить вернуться к работе, но девушке удалось скрыться, сообщает пресс-служба ГВСУ СК РФ.

Через несколько дней злоумышленники, представившись правоохранителями, проникли в квартиру, где ранее проживала сбежавшая. В жилье они обнаружили другую женщину и насильно попытались склонить ее к занятию проституцией. При этом у нее похитили 20 тысяч наличными, выстригли волосы на голове, а позже сняли 40 тысяч с ее банковской карты.

В дальнейшем члены группировки склонили еще двух девушек к данной деятельности. Они проработали с мая по июнь 2017 года, после чего их действия были пресечены правоохранителями.

Все члены группировки получили от 4 до 7,5 лет лишения свободы, а девушке, исполняющей роль «диспетчера-сутенера», назначили наказание в виде 3,5 лет условно.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», бордель, где девушек избивали и насильно заставляли заниматься проституцией, обнаружили в самом центре Сочи.

Другие актуальные новости