Перейти к основному контенту
06.01.2015 18:42

Украинские силовики попали в смертельное ДТП

Более 10 военнослужащих Украины погибли в аварии, более 20 ранены.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта vesti-ukr.com
Фото с сайта vesti-ukr.com

Более 10 военнослужащих Украины погибли в аварии, более 20 ранены.

Генеральная прокуратура Украины сообщила во вторник число нацгвардейцев, погибших в результате ДТП накануне вечером на трассе Киев-Довжанский в Донецкой области, передает «Интерфакс».

"В настоящее время установлено, что в результате этого трагического происшествия погибли 12 и ранены еще 21 военнослужащих. Данные о пострадавших и погибших постоянно уточняются", - отметила пресс-служба Генпрокуратуры.

Главная военная прокуратура расследует данное ДТП. По факту аварии начато досудебное расследование по ч.2 ст.415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин). Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее пресс-служба Генпрокуратуры сообщала о 13 погибших, однако МВД приводила другое количество жертв - 12 человек.

Столкновение произошло из-за сложных погодных условий во время ротации добровольцев и военнослужащих-контрактников нацгвардии Украины в зоне проведения силовой операции.

По данным пресс-службы МВД, пострадавших доставили в медицинские учреждения города Артемовск. Были приняты меры по обеспечению их необходимыми медикаментами и эвакуации в Харьков и другие больницы Украины.

Как отметили в ведомстве, на месте трагедии работает комиссия в составе представителей военной прокуратуры, работников ГАИ, следственно-оперативная группа МВД Украины и командования национальной гвардии Украины.

По данным замначальника отдела здравоохранения Артемовского райздрава Елены Мироновой, четверо раненых остаются в Артемовской больнице, а 17 отправлены в Харьков. "Сочетанная патология. Бойцы в тяжелом состоянии", - сказала она по телефону телеканалу "112.Украина" во вторник.


Другие актуальные новости