Перейти к основному контенту
26.01.2019 18:17

Умерла 103-летняя пенсионерка, так и не дождавшись от чиновников жилья в Сочи

Долгожительнице стало плохо вечером, 25 января, после чего ее доставили в сочинскую больницу

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Долгожительнице стало плохо вечером, 25 января, после чего ее доставили в сочинскую больницу.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», долгожительница с 2016 года стояла в очереди на квартиру, которая ей полагается как вдове ветерана ВОВ.

Квартиру пенсионерка получить не могла, так как на эти цели требовалось наличие средств из федерального бюджета. Своего жилья у пенсионерки не было, поэтому она проживала у внучки в селе Молдовка Адлерского района в доме без удобств.

Пожилая жительница Кубани ютилась в комнате с маленькой прапраправнучкой, так как все другие помещения были заняты более взрослыми членами семьи. Туалет и душ находились на улице, куда пенсионерка в силу возраста выйти не могла.

Когда история вдовы ветерана ВОВ получила широкую огласку в СМИ, следственным управлением по данному факту была организована проверка.

Также несколько телекомпаний посетили пенсионерку в доме внучки. После многочисленных интервью бабушке стало плохо.

25 января, около девяти часов вечера, у женщины изо рта пошла кровь. Ее немедленно доставили в реанимацию городской больницы №4 в Адлере. Когда внучка пришла навестить родственницу на следующий день, 26 января, в часы приема, врачи сообщили ей, что бабушки не стало.

По словам родственницы, причиной смерти женщины стали многолетние издевательства над ней черствыми чиновниками, сообщает «Кавказский Узел».

103-летней пенсионерке так и не удалось пожить в человеческих условиях.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», чиновница разрешила построить дом, в котором невозможно жить на Кубани.