Перейти к основному контенту
29.08.2023 19:03

В Адыгее брат хотел убить брата

Мужчина ударил родственника кухонным ножом

В Адыгее брат хотел убить брата
Фото: МВД МЕДИА
Фото: МВД МЕДИА

В Адыгеи два брата выпили, а потом один другого едва не зарезал.

38-летний житель поселка Краснооктябрьский Майкопского района поссорился со своим братом во время распития спиртных напитков и решил его убить. С этой целью мужчина кухонным ножом ударил своего родственника, как сообщают полицейские, в область жизненно-важных органов. Но злоумышленник не смог довести преступление до конца, потому что пострадавшему своевременно была оказана медицинская помощь.

Следствие уже завершило расследование уголовного дела о покушении на убийство.

- Уголовное дело с утвержденным прокурором Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили СУ СК России по Республики Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае мужчине, который чуть не убил сожительницу и взорвал дом, дали 10 лет. Во время задержания злоумышленника пострадал полицейский. Гражданин, поссорившись со своей сожительницей, оборвал газовые шланги от котла отопления и газовой печи, осуществив подачу газа внутрь жилого дома, высказав сожительнице намерение взорвать дом вместе с ней и двумя малолетними детьми 3 и 12 лет. Кроме того, преступник стал угрожать женщине и ее детям кухонным ножом. А когда они захотели от него убежать, злоумышленник дважды пырнул сожительницу своим оружием. Несмотря на полученные ранения, женщине удалось выбраться из дома вместе с детьми, и вызвать полицейских.

В Адыгее будут судить станичника за попытку зарезать собутыльника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости