Перейти к основному контенту
17.08.2023 14:30

На Кубани мужчине, который чуть не убил сожительницу и взорвал дом, дали 10 лет

Во время задержания злоумышленника пострадал полицейский

На Кубани мужчине, который чуть не убил сожительницу и взорвал дом, дали 10 лет
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Армавире мужчина осужден за покушение на убийство сожительницы и двух малолетних детей, уничтожении их жилища путем взрыва бытового газа, и применение насилия в отношении сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- В ходе судебного разбирательства установлено, что 12 февраля 2023 года гражданин, поссорившись со своей сожительницей, оборвал газовые шланги от котла отопления и газовой печи, осуществив подачу газа внутрь жилого дома, высказав сожительнице намерение взорвать дом вместе с ней и двумя малолетними детьми 3 и 12 лет, - рассказали в прокуратуре.

Кроме того, преступник стал угрожать женщине и ее детям кухонным ножом. А когда они захотели от него убежать, злоумышленник дважды пырнул сожительницу своим оружием. Несмотря на полученные ранения, женщине удалось выбраться из дома вместе с детьми, и вызвать полицейских.

- Прибывшие не место сотрудники полиции попытались успокоить мужчину и задержать его, однако последнему удалось воспламенить газ, вследствие чего произошел взрыв, в результате которого одному из сотрудников были причинены телесные повреждения, а жилой дом, принадлежащей женщине и её детям приведен в непригодное для проживания состояние, - отметили в прокуратуре.

Пока шло следствие, злоумышленник находился под стражей.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к десяти годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Житель Армавира попытался прикурить сигарету о газовую колонку и устроил взрыв, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости