Перейти к основному контенту
15.03.2024 18:01

В Краснодаре внезапно задымился трамвай

Горожане постоянно жалуются на проблемы с общественным транспортом

В Краснодаре внезапно задымился трамвай
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Один из трамваев в Краснодаре сегодня неожиданно задымился. Транспорт остановился в паре метров от остановки, когда из него начали выходить клубы дыма.

Трамвай сломался на пересечении улиц Зиповской и Московской. Один из очевидцев запечатлел дымящийся транспорт на камеру мобильного телефона.

– Сезон «одноразовых» открыт, – сыронизировал один из комментаторов, намекая почему-то на недолговечность общественного транспорта в городе.

– Вчера 8-ой троллейбус сгорел. Изнашивается транспорт... – отметил еще один пользователь сети.

К слову, проблемы с краснодарскими трамваями, троллейбусами, автобусами и маршрутками происходят одна за другой. Буквально вчера общественный транспорт останавливался один за другим. Перед остановкой у старого цирка вдруг «потек» троллейбус. Пассажирам пришлось пересесть на другой. Но уехать они так и не смогли – второй троллейбус тоже заглох, не успев отъехать от остановки.

Ранее, утром 5 марта, на улице Офицерской загорелась крыша трамвая прямо во время его движения. Причиной могло стать короткое замыкание в контактной сети. Очевидцы сообщают, что от трамвая словно отлетали фейерверки.

Фото: скриншот видео

До этого на улице Петра Метальникова загорелся автобус. Пожар тушили 8 специалистов с использованием двух единиц техники.

В январе случилось еще одно происшествие. Пассажирам пришлось толкать заглохший трамвай, который остановился прямо на пешеходном переходе. Совместными усилиями нескольких мужчин удалось продвинуть транспорт вперед, но завести его так и не получилось. 

 

В Краснодаре изменят схему движения общественного транспорта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости