Перейти к основному контенту
14.03.2024 15:28

Дорожное проклятье: у пассажиров общественного транспорта в Краснодаре каждый день новые приключения

Сегодня утром автобусы и троллейбусы глохли один за другим

Общественный транспорт Краснодар сегодня утром глох один за другим
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Жители Краснодара постоянно сталкиваются с проблемами  на дорогах, особенно, если едут в общественном транспорте. То внезапно останавливаются трамваи, когда люди спешат на работу в утренние часы, то мешает проезду затянувшийся ремонт дорог, то ломаются старые маршрутки, автобусы и троллейбусы. Иной раз можно наткнуться на совершенно неадекватных водителей или ненормальных пассажиров. Из-за этого жители вынуждены пересаживаться на другой транспорт, часами простаивать в пробках, чтобы проехать пару километров. Такие ситуации уже стали привычными, но те приключения, которые случились сегодня с пассажирами из микрорайона Горогороды, стали настоящим дорожным проклятьем.

Фото: Сарафан 23

Жители городской окраины с самого утра столкнулись с чередой неприятностей, назвав сегодняшний день черным четвергом. О том, что все пойдет наперекосяк, краснодарцы начали подозревать еще на остановке – вместо старого, потертого синего автобуса №10, прибыл свежий и чистый, который обычно совершает рейс чуть раньше. Тогда люди поняли – задержка в движении транспорта не случайна...

Вначале автобус беспрепятственно ехал по своему маршруту через улицу Индустриальную, подбирая по пути пассажиров. Но, повернув на улицу Красина, транспорт остановился — впереди, на том месте, где никогда не было дорожных заторов, выросла пробка. Спустя 10 минут пассажиры увидели синие жилеты коммунальных рабочих. Оказалось, пробка возникла из-за работ по обновлению тротуара. Люди в автобусе отнеслись к ситуации с пониманием: никто не возмущался, лишь тяжелые вздохи время от времени прерывали тишину в салоне, пишет интернет-портал «Сарафан 23».

Фото: Сарафан 23

Миновав пробку, жители краснодарской окраины столкнулись с новой проблемой – перед остановкой у старого Цирка неожиданно «потек» впереди идущий троллейбус.  Пассажирам пришлось выйти из троллейбуса, который не мог уехать из-за блокировки линии маршрута. Пришлось ждать новый трамвай, который подъехал спустя 20 минут... и вдруг... заглох с полным вагоном людей, даже не успев тронуться. Оказалось, что транспорт запутался «рогами» в проводах.

Тогда казалось, что эта хаос никогда не закончится. В конце концов троллейбус все-таки выбрался из засады. У всех сидящих в транспорте на устах был только один вопрос: что не так с краснодарским транспортом? Особенно с маршрутом №10 «Автовокзал Южный - кинотеатр Аврора». 

Наибольшее возмущение вызывает внезапное изменение маршрута под вечер, когда люди едут с работы. В это время часто можно услышать, что трамвай следует только до «Галереи». Возможно это связано с ремонтом улицы Октябрьской. Но когда у кондуктора просят объяснить, чем вызвано сокращение маршрута, он советует обратиться в депо.

 

Стало известно, какие краснодарские дороги отремонтируют в ближайшее время, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости