Перейти к основному контенту
27.04.2017 10:00

В Сочи одна река почернела, а вторая стала оранжевой

Город-курорт снова находится на грани экологической катастрофы

Новости рубрики Происшествия
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Город-курорт снова находится на грани экологической катастрофы.

Накануне местные жители стали жаловаться, что река Псахе снова почернела и приобрела неприятный запах. Это не первый раз, когда река Псахе меняет цвет. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 12 апреля, местные жители уже жаловались на зловоние и неестественный цвет, который приобрела река Псахе после слива канализационных стоков. В очередной раз причиной загрязнения реки стал все тот же канализационный коллектор, по улице Армянская, 99, который не так давно осушили. Выяснилось, что из-за дождей котлован снова наполнился. В результате, зловонная жидкость продолжила стекать в реку Псаху. В ночь с 26 на 27 апреля сотрудники сочинской администрации снова осушили котлован. Однако канализационные стоки успели попасть не только в реку, но и в акваторию Черного моря. В том месте, где река впадает в море снова появилось черное пятно и резкий запах.

Сегодня, 27 апреля, еще одна река, Сочи, неожиданно приобрела неестественный цвет. Утром вода в реке стала ярко-оранжевой. Специалисты уже работают над ликвидацией ЧП. Как сообщили «Живой Кубани» источники, близкие к расследованию причин загрязнения реки Сочи, не исключено, что на данном месте могла быть диверсия.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что администрация Краснодарского края знает об экологических проблемах в городе-курорте, но никак  не может достучаться до администрации города Сочи. Если тяжелая экологическая ситуация в городе-курорте не будет исправлена, мэрию Сочи ждут кадровые перестановки.