Перейти к основному контенту
23.03.2015 10:23

В Успенском районе взыскательница прятала должника у себя под кроватью

Мужчина задолжал бывшей супруге несколько десятков тысяч рублей алиментов.

Новости рубрики Происшествия
фото:progorod43.ru
фото:progorod43.ru

Мужчина задолжал бывшей супруге несколько десятков тысяч рублей алиментов.

На исполнении в районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с местного жителя. В роли взыскателя выступала бывшая супруга мужчины.

Должника неоднократно предупреждали об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством, за игнорирование решения суда. Неплательщик не воспринял предупреждения всерьез. В связи с этим дознаватель Успенского районного отдела судебных приставов возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Узнав об уголовном преследовании, мужчина стал скрываться от работников службы - он перестал отвечать на телефонные звонки и появляться дома, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

Спустя сутки нарушитель был найден под кроватью бывшей супруги, которая являлась взыскателем алиментов в рамках исполнительного производства. В ближайшее время материалы уголовного дела будут рассмотрены в суде.

Другие актуальные новости