Перейти к основному контенту
24.10.2016 12:40

Вооруженные бандиты ограбили пивной ларек в Краснодаре

«Гастролеров» из других регионов России задержали

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Гастролеров» из других регионов России задержали.

Как стало известно, инцидент произошел на улице Ставропольской. В небольшой павильон по продаже хмельного напитка ворвались двое неизвестных. Молодые люди угрожали продавщице предметом, похожим на пистолет. Девушка, испугавшись за свою жизнь, отдала им всю выручку за прошлый день.

 Сумма «трофея» составила 30 тысяч рублей.

- Охранник магазина попытался пресечь действия налетчиков, после чего последние нанесли мужчине несколько ударов по туловищу и скрылись в неизвестном направлении, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

Сначала сотрудники решили не обращаться в полицию и самостоятельно возместили ущерб, но позже владелец магазина узнал о произошедшем и дал указание подчиненным написать заявление в ближайший отдел МВД. 

Подозреваемых задержали, ими оказались 28-летний уроженец Амурской области и 24-летний уроженец Удмуртской Республики. Один из молодых людей находился в розыске за незаконное хранение наркотиков. Оба подельника свою вину признали, только вот пистолет оказался бутафорским. В отношении молодых людей возбудили уголовное дело и теперь им грозит до десяти лет лишения свободы.