Перейти к основному контенту
19.05.2017 13:13

Возбуждено уголовное дело после несчастного случая на Мацестинской чайной фабрике

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что рабочий скончался в больнице после несчастного случая на Мацестинской фабрике

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что рабочий скончался в больнице после несчастного случая на Мацестинской фабрике.

Напомним, 5 апреля на Мацестинской чайной фабрике произошел несчастный случай.  35-летний Александр Запрудский сорвался с 10-метровой высоты. Редакция «Живой Кубани» связалась с женой пострадавшего Ириной, которая рассказала корреспонденту о трагедии.

- При падении Александр получил обширную черепно-мозговую травму, перелом позвоночника, разрыв селезенки, травмы внутренних органов, перелом таза, рассказала Ирина.

Как выяснила «Живая Кубань», Ирина и Александр Запрудские, приехали в курортный город из Перми. Глава семьи сразу стал искать работу и вскоре узнал, что на Мацестинскую чайную фабрику требуются рабочие. Мужчина отправился туда на трудоустройство со своим приятелем Андреем Юстус. Договорившись о фронте работ и цене, руководство компании пообещало заключить с ними договор. Но к работе сказали нужно приступать незамедлительно, еще до подписания бумаг. 

По словам жены Александра, 4 апреля они начали работать, а 5 апреля ее муж сорвался и упал на бетонный пол.

В ночь на 23 апреля Александр скончался в больничной палате. У мужчины остались две маленькие дочки. Убитая горем жена Ирина пытается добиться справедливости и получить компенсацию от руководства цеха. Однако, по ее словам, руководство цеха, где произошел несчастный случай, старается только «откреститься». 

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, по факту гибели мужчины при проведении работ 5 апреля 2017 года возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.