Перейти к основному контенту
24.10.2017 16:08

Задержан мужчина, ограбивший «Галерею» и ранивший охранника

Ограбление произошло в июле текущего года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ограбление произошло в июле текущего года.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что один из посетителей торгового центра попытался выйти из "Галереи", не оплатив две куртки. Охранники остановили мужчину, однако он начал оказывать сопротивление. Преступник несколько раз ударил одного из охранников ножом и смог убежать. На место происшествия вызвали "скорую" и полицию. Раненого мужчину 1963 года рождения увезли в больницу в тяжелом состоянии.

В пресс-службе УМВД РФ по Краснодару корреспонденту «Живой Кубани» сообщили, что в настоящий момент устанавливается личность нападавшего, его объявили в розыск. По факту происшествия проводится проверка. 

Как удалось выяснить "Живой Кубани", личность нарушителя была установлена. Им оказался 18-летний уроженец Республики Узбекистан. Сотрудники уголовного розыска установили, что, покинув место происшествия, подозреваемый уехал из Краснодара.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что разыскиваемый молодой человек находится под стражей в одном из следственных изоляторов Москвы. В ближайшее время сотрудники краснодарской полиции направятся в служебную командировку к месту содержания задержанного с целью его опроса по указанному факту, после чего уголовные дела будут переданы по подследственности, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. 

Другие актуальные новости