Перейти к основному контенту
24.11.2017 11:10

Женщина убила мужа, защищаясь от побоев в Краснодаре

Ее обвиняют в превышении самообороны

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ее обвиняют в превышении самообороны.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 23-летняя Алиса и ее сожитель 24-летний Родион М. приехали из Белгорода. Молодая пара с маленьким ребенком жила в поселке Краснодарский. По данным следствия, в день трагедии глава семьи был пьян. Между мужчиной и женщиной начался конфликт. Родион разбил Алисе нос и начал ее душить. Молодой женщине удалось вырваться и выбежать на лестничную площадку. Затем она снова вернулась в квартиру, но мужчина не унимался и продолжил ее избивать. Обвиняемая схватила нож и ударила жертву в грудную клетку.

Затем Алиса попыталась оказать раненому первую помощь, сама вызвала «скорую», однако когда медики приехали, 24-летний Родион был уже мертв. В полиции свою вину девушка признала. Она рассказала правоохранителям, что молодой человек часто избивал ее, но убивать его она не хотела. 

убийство в Краснодаре.jpg

Теперь молодая мать обвиняется в убийстве 24-летнего сожителя, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.