Перейти к основному контенту
18.09.2017 16:47

Зубной техник расстрелял бывшую жену и ее любовника, пока они спали

Криминальная драма произошла в Усть-Лабинске

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Криминальная драма произошла в Усть-Лабинске.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», обвиняемый 42-летний стоматолог Юрий Т. пробрался в дом к бывшей жене через окно. С собой у мужчины был боевой пистолет. Мужчина прошел в комнату и увидел мирно спящих на кровати бывшую возлюбленную - 33-летнюю Светлану и ее гражданского мужа Евгения. Мгновенно вспыхнувшая ревность толкнула обвиняемого на страшный поступок, и он попытался застрелить женщину, но попал ей в плечо. В этот момент проснулся сожитель Светланы, он сбросил женщину с кровати, чтобы защитить ее от  дальнейших выстрелов, и попытался обезвредить нападавшего. Однако преступник несколько раз выстрелил в упор в 26-летнего соперника и сбежал.

Мать раненой Светланы вызвала «скорую». К приезду медиков Евгений скончался, а Светлану увезли в отделение реанимации. Подозреваемого объявили в розыск. Позже его на даче под Усть-Лабинском задержали сотрудники Росгвардии и МВД.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

- Гражданин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще одно жестокое убийство на почве ревности произошло в Туапсе. Как рассказывала «Живая Кубань», там местный житель перерезал горло бывшей возлюбленной.


Другие актуальные новости