18.12.2014 01:27

Кубанские бойцы завоевали медали юношеского ЧР

В Калужской области завершился юношеский чемпионат России по универсальному бою, на котором кубанские спортсмены завоевали семь медалей.

В Калужской области завершился юношеский чемпионат России по универсальному бою, на котором кубанские спортсмены завоевали семь медалей. Турнир, который проходил в городе Медынь, собрал более 300 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из 30 регионов страны. Кубань представляли девять бойцов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Спортсмены соревновались в дисциплинах "универсальный бой" и "универсальный бой-лайт". По итогам поединков кубанские спортсмены завоевали семь медалей (одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые). Наиболее успешно выступил брюховчанин Виктор Колесник (весовая категория 75 кг). Он завоевал сразу две медали - "золото" и "серебро". Обладатели золотых и серебряных медалей по итогам соревнований получили путевки на юношеский чемпионат Европы, который пройдет в середине лета.