18.12.2014 01:47

Кубанские дзюдоисты привезли шесть наград с чемпионата мира по дзюдо

На завершившемся в Майами чемпионате мира по дзюдо среди юниоров кубанские спортсмены завоевали шесть медалей.

На завершившемся в Майами чемпионате мира по дзюдо среди юниоров кубанские спортсмены завоевали шесть медалей. Армавирский дзюдоист Егор Мгдсян сначала стал чемпионом мира в категории до 66 кг. Вторую медаль в копилку сборной России положил туапсинец Михаил Игольников в весовой категории до 81 кг). Он завоевал «серебро». Победив иппоном всех соперников на пути к финалу, в бою за «золото» он также иппоном проиграл бразильцу Рафаэлю Мачедо. В весовой категории свыше 100 кг выступал краснодарец Руслан Шахбазов. Несмотря на то, что он проиграл в бою за выход из группы украинскому дзюдоисту Якову Хаммо, в борьбе за "бронзу" он тактически переиграл корейского дзюдоиста Миньянга Чойя и иппоном выиграл у украинца Антона Рудника, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе минспорта Кубани. Вчера, 26 октября, во Флориде прошло командное первенство мира среди юниорских сборных. В турнире выступили обе наши команды - девушек. Российские спортсменки завоевали командную «бронзу» чемпионата. Победные очки принесла и выступавшая в категории 52 кг анапчанка Зарина Бабиньян. В составе нашей сборной на татами вновь вышли кубанцы Егор Мгдсян (66 кг) и Руслан Шахбазов (свыше 100 кг). Сборная России завоевала бронзовые медали. Наибольший вклад в победу команды внес Егор Мгдсян, он выиграл все поединки командного турнира. Благодаря прекрасной борьбе Егор Мгдсян признан лучшим дзюдоистом юниорского чемпионата мира в Майами, у женщин лучшей дзюдоисткой стала японка Кондо.