17.12.2014 23:40

В Сочи австрийская горнолыжница выиграла Кубок Европы

В Сочи сегодня, 25 февраля, завершились соревнования Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин.

В Сочи сегодня, 25 февраля, завершились соревнования Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В дисциплине слалом-гигант выиграла австрийка Стефания Мозер. Второй к финишу пришла итальянская горнолыжница Лиза Магдалена Ажерье. Третье место заняла спортсменка из Австрии Тамара Типплер. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Кедрина, занявшая 11-е место. Стефани Мозер также выиграла второй зачетный старт в скоростном спуске, который прошел в Сочи вчера, 24 февраля. Всего в первых международных тестовых соревнованиях, на которых опробовали будущую олимпийскую трассу, приняли участие 32 спортсменки из 8 стран, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань. Как писала "Живая Кубань", официальные старты старты Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин состоялись в Сочи 18 февраля. Победителем стал австриец Мануэль Крамер. Как сообщала "Живая Кубань", всего в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи с 2011 по 2014 год пройдут 74 тестовых спортивных соревнования. Из них 29 будут международными.