В Волгограде 14 кубанских боксеров завоевали медали

В Волгограде завершился чемпионат Южного федерального округа по боксу среди юношей. Кубанцы завоевали 14 медалей.
Участие в турнире приняли 75 боксеров Юга России в возрасте 15-16 лет. Краснодарский край представили 17 спортсменов. Бои проходили на ринге, установленном в ДК имени В. И. Ленина.

Семь золотых медалей завоевали: Левон Керопян из Белореченского района (весовая категория 50 кг), Дмитрий Зубко из Славянского района (57 кг), краснодарец Ренат Шигапов (66 кг), анапчанин Андрей Бритвин (70 кг), Аршак Дарбинян из Сочи (75 кг), Павел Амбарцумян из Горячего Ключа (80 кг), анапчанин Ян Гаврилов (54 кг).

Четыре серебряных награды увезли домой Норик Авагян из Славянского района (54 кг), Оганес Устян из Сочи (60 кг), краснодарец Владимир Ельфимов (46 кг), Арам Асатрян из Тимашевского района (48 кг).

Три "бронзы" завоевали: Кирилл Гордиенко из Красноармейского района (46 кг), Евгений Тыщенко из Каневского района (63 кг) и Сергей Полюга из Сочи (80 кг).

Победители и призеры турнира примут участие в юношеском чемпионате России по боксу, который состоится в апреле во Владикавказе, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 03.03.2014 11:40