Перейти к основному контенту
14.03.2024 10:55

Голодовка в прямом эфире: владелец медклиники в Геленджике устроил онлайн-акцию протеста из-за конфликта с арендодателем

Местный санаторий не пускает в офис ни посетителей, ни самих медиков

Голодовка в прямом эфире: владелец медклиники в Геленджике устроил онлайн-акцию протеста из-за конфликта с арендодателем
Фото: ВК Альберт Еникеев
Фото: ВК Альберт Еникеев

В Геленджике владелец МРТ-клиники сумел привлечь к себе внимание тысяч пользователей Сети весьма необычным поступком. Альберт Еникеев устроил голодовку после того, как арендодатель - местный санаторий имени Ломоносова закрыл доступ к офису клиники как посетителям, так и ее сотрудникам .

Еникеев заявил, что санаторий , сдающий площади в аренду, внезапно заблокировал вход в клинику и требует получить специальный пропуск на работу на территории здравницы, хотя за предыдущие 10 лет работы таких требований не возникало.

- Еникеев возмущен таким подходом, и обратился в горадминистрацию и прокуратуру, но пока не получил поддержки. Также на контакт не идут и в руководстве санатория Ломоносова, поэтому бизнесмен объявил голодовку,- сообщает ТГ-канал Медкрай.

Сейчас он находится в здании клиники и уже третий день ведет трансляцию своей акции на своей странице в ВК. Правда, трансляция периодически прерывается-в офисе уже несколько раз вырубали свет.

Принципиальный директор заявляет, что не может выплачивать зарплату и рассчитываться с поставщиками, так как работа клиники остановлена фактически уже с начала февраля.

В свою очередь, санаторий уже пытался расторгнуть договор субаренды (он действует до 2025 года) через суд, но его требования приняты не были. Как заявлял истец, клиника допустила  «загрязнение, захламление строительным мусором» участка, хотя осмотр нарушений не выявил.

Клиника же борется в суде за право свободно работать, и требует разблокировать проход в клинику как для пациентов, так и сотрудников.

Администрация Краснодара не согласовала акцию протеста, посвященную проблемам с теплоснабжением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.