Перейти к основному контенту
27.01.2017 10:09

Кубанская прокуратура отреагировала на голодающих дольщиков ЖК «Анит-Сити»

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении одного из сотрудников компании-застройщика

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении одного из сотрудников компании-застройщика. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что несколько десятков людей пикетировали здание администрации Краснодарского края. С 2012 года люди не могут получить законную крышу над головой. По словам дольщиков ЖК «Анит-Сити», построенного на улице Седина, прямо напротив городской мэрии, дата заселения постоянно переносилась. Застройщик обещал, что уладит все проблемы, однако дом премиум-класса по-прежнему стоит пустым.

Накануне дольщики устроили голодовку, пытаясь привлечь внимание властей и правоохранительных органов. После этого возмущенным жителям города назначили очередную встречу с с мэром.

В распоряжении «Живой Кубани» появилось письмо от инициативной группы обманутых дольщиков. В тексте письма сообщается, что по результатам дополнительной проверки по коллективному заявлению о неправомерных действиях генерального директора ООО «Модуль-Инвест» Георгизова О.И. возбуждено уголовное дело.

PSjjqQ_JP_4.jpg

Как сообщили «Живой Кубани» сами представители инициативной группы, дольщики ЖК «Анит сити» намерены добиться ограничения на выезд за пределы РФ для гражданина Георгизова Олега Ильича - генерального директора компании застройщик. 

По словам дольщиков, Георгизов намерен выехать на ПМЖ в штат Калифорнию США, где в настоящее время проживает его дочь. 

Другие актуальные новости