Перейти к основному контенту
29.12.2023 19:50

Навстречу праздникам: подпольный завод с двумя тоннами самопальной водки накрыла полиция на Кубани

В качестве сырья использовалась жидкость неясного происхождения

Навстречу праздникам: подпольный завод с двумя тоннами самопальной водки накрыла полиция на Кубани
Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press
Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press

 

Работа подпольного завода по производству самопальной водки и шампанского прекратилась с визитом полиции в два частных дома в Тихорецком районе.

- В результате обысков в домовладениях двоих местных жителей изъято около 2 000 литров немаркированной спиртосодержащей продукции в ассортименте, подготовленной для дальнейшей продажи в нашем крае. Изъятое помещено на хранение. Обыски проведены в рамках оперативного сопровождения уголовного дела за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без маркировки, - сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жидкость неясного происхождения разливалась кустарным способом в заранее подготовленную тару с этикетками известных производителей. «Паленка» изготавливалась в промышленных объема- найденным спиртным вполне можно было бы опоить население небольшого райцентра. Разливаемая жидкость отправлена на экспертизу. Расследование дела продолжается.

Как ранее сообщалось, нашли сержанта, который продавал метанол изготовителям «Мистера Сидра». Сотрудник полиции сбыл 6 тонн технического спирта.

 

Новой жертвой «Мистера Сидра» стала 17-летняя девушка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости