Перейти к основному контенту
09.06.2023 17:39

Нашли сержанта, который продавал метанол изготовителям «Мистера Сидра»

Сотрудник полиции сбыл 6 тонн технического спирта

Нашли сержанта, который продавал метанол изготовителям «мистера Сидра»
Фото: Следственный комитет РФ
Фото: Следственный комитет РФ

В Самаре нашли полицейского, косвенно виновного в гибели 30 человек. Иван Гребенкин охранял «ЦХиСО ГУ МВД России по Самарской области». Но несмотря на свои должностные обязательства, сержант впустил на склад своих знакомых, отца и сына Егоровых. Предприимчивые партнеры вывезли со склада около 6 тонн технического спирта.

Дмитрий и Алексей Егоровы продали метанол Артему Айрапетяну, который осуществлял нелегальные поставки спирта Гусейнову (изготовителю опасного напитка – «Мистера Сидра»), об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

Артем Айрапетян задержан, ему предъявлено обвинение по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Сотрудник полиции Иван Гребенкин и Дмитрий Егоров задержаны, они признали свою вину в хищении спирта.

- Алексей Егоров объявлен в розыск. Перед судом возбуждено ходатайство об избрании всем задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу, - пишет пресс-служба СК.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, поддержку производителям «Мистера Сидра» оказывали региональные чиновники. В информации СМИ фигурирует и судья. По мнению депутата Александра Хинштейна, смерти людей от алкоголя - это «результат обычной для региона коррупции, позволяющей работать подобным горе-предпринимателям». Ведь, как отметил депутат, «предполагаемый виновник в массовой гибели людей - «предприниматель» из Самары Анар Гусейнов - год назад уже попадался на торговле сомнительным алкоголем без сертификатов и документов, но не получил даже штрафа в 10 тысяч.

В Марий Эл тайком завезли 47 тысяч литров ядовитого напитка «Мистер сидр», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости