Перейти к основному контенту
16.11.2023 11:58

Опасно: жители Краснодара жалуются на открытые канализационные люки

Крышки с колодцев пропадают систематически

Опасно: жители Краснодара жалуются на открытые канализационные люки
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Открытые люки для Краснодара – нередкое явление. В Telegram-канале «Типичный Краснодар» опубликовано видео открытого люка на улице Железнодорожной.

Очевидец сообщает, что люк находится в открытом состоянии уже несколько дней, при этом никаких ограждений рядом не установлено.

- Который день ничем не огорожен, не накрыт люк рядом с домом на Железнодорожной, 23/1, ЖК Краснодар, - пишет автор публикации.

«Открытый люк ждет своего пешехода» - подписали модераторы канала опубликованное видео.

При этом, воришек, которые уносят крышки с колодцев, если и находят, то очень редко.

 «Живая Кубань» не раз писала о ситуациях, когда люди получали серьезные повреждения из-за открытых люков.

Буквально в конце октября два подростка 11 и 14 лет едва не погибли после падения в люк. Мальчикам поставили диагноз «острое ингаляционное отравление канализационными газами». Происшествие случилось на улице Клары Лучко возле дома №1.

А маленькая девочка провалилась ногой в засыпанный листвой открытый люк. Трагедия произошла на пешеходном переходе на перекрестке Сормовской и Онежской. Ребенок с мамой переходили дорогу по пути в детский сад. В какой-то момент одна нога малышки провалилась в открытую яму. Девочка не упала в люк только благодаря маме, которая крепко держала ее за руку. Страшно представить, что бы произошло с ребенком, если бы она упала, а на дне был штырь или люк оказался бы канализационным. К слову, яма открыта на протяжение почти четырех месяцев. Засыпанный листвой люк практически невозможно разглядеть, что делает этот участок намного опаснее.

Тело кинули в колодец: на Кубани трое молодых парней жестоко убили односельчанина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости