Перейти к основному контенту
09.03.2019 23:41

Почему беременным нельзя кричать, рассказали ученые

Исследователи выяснили, как громкие звуки влияют на развитие ребенка

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Исследователи выяснили, как громкие звуки влияют на развитие ребенка.

По данным исследования японских специалистов, стресс, который испытывает женщина, когда с кем-то ссорится или просто слышит громкий звук, приводит к плохому кровообращению. В результате приток крови к плоду снижается. Это может вызвать задержку в развитии, в том числе повлиять на слух будущего ребенка.

Ученые настоятельно рекомендуют будущим мамам сохранять спокойствие и избегать разговоров на повышенных тонах. В противном случае, они могут навредить здоровью своего еще не родившегося малыша.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, в какие дни, по мнению американских ученых, лучше не рожать детей. Специалисты из университета Колорадо проанализировали данные почти двух миллионов женщин, ставших мамами с 2005 по 2010 год. Исследователей интересовали случаи, когда женщина рожала одного ребенка на сроке более 20 недель.

Ученые пришли к неожиданным выводам: чаще всего осложнения возникают, если роды проходят в выходные дни и праздники, а также по ночам. На это время приходится 75 процентов всех врачебных ошибок в области родовспоможения.