Перейти к основному контенту
27.10.2016 09:59

Половина жителей Кубани боятся работать со своими родственниками

Специалисты HeadHunter провели опрос, чтобы выяснить, как жители Краснодарского края относятся к работе с близкими людьми в одной компании

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты HeadHunter провели опрос, чтобы выяснить, как жители Краснодарского края относятся к работе с близкими людьми в одной компании.

Оказалось, что половина жителей Краснодарского края хотя бы раз приходилось работать в одной компании с родными. В один коллектив вместе с родственниками чаще других попадают топ-менеджеры и рабочий персонал. Реже всего работники сферы «Наука и образование».

В большинстве случаев коллегами-родственниками оказывались родители, в каждом четвертом случае — супругом или супругой.

Треть жителей Краснодарского края не видят ничего плохого в работе с родственниками. Половина считает, что работать с родственниками можно, но лучше этого избегать. 13% выступили категорически против такой практики.

Основной причиной, по которой не стоит работать с родственниками в одной компании, респонденты назвали возможность испортить с ними отношения. Также, по мнению половины опрошенных, это может отрицательно повлиять на эффективность работы. Опасаются кумовства или блата лишь треть респондентов.