Перейти к основному контенту
25.12.2018 17:51

Продавщица экспресс-кофейни рассказала о жестоком нападении грабителя в Краснодаре 

Дерзкое ограбление произошло вечером 22 декабря

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Дерзкое ограбление произошло вечером 22 декабря.

Грабитель в капюшоне и очках забежал в павильон кофейни, находящийся на улице Бородинской, перепрыгнул через прилавок и начал жестоко избивать продавщицу газовым пистолетом по голове. Женщина активно сопротивлялась нападавшему, пытаясь сорвать с него маску.

Потерпевшей оказалось 50-летняя местная жительница Илона.

"Живая Кубань" связалась с женщиной, чтобы узнать подробности случившегося.

- Район, где расположена кофейня, тихий. Я живу неподалеку, почти всех своих покупателей знаю в лицо, - рассказала "Живой Кубани" жертва грабителя . - Поэтому все случившееся было для меня очень неожиданным.

Женщина вспоминает, что при нападении, действовала инстинктивно, во время борьбы все время пыталась нажать на тревожную кнопку.  Несмотря, на активное сопротивление, грабитель продолжал добивать женщину. Вызвать полицию женщине удалось лишь после того, как преступник убежал.

Раненая Илона получила серьезные травмы головы, ее увезли в больницу.

- Швов наложили много - вся голова была разбита. К счастью обошлось без реанимации. И врачи успокоили, сказали, что мозг не задет, - рассказала женщина.

Спустя сутки после нападения подозреваемого задержали. Им оказался 20-летний местный житель, который представляется Владимиром Владимировичем Макеевым. Молодой человек сознался в разбое.

Оперативное видео с монологом предполагаемого преступника было опубликовано в соцсети. Однако интернет-пользователи засомневались в том, что молодой человек в кадре - тот самый нападавший на продавщицу. 


Но сама потерпевшая уверена, что никакой ошибки нет. 

- Это он, я сразу его опознала. Он просто прикидывается "сиротой", чтобы не отвечать за свой поступок. Когда нападал крутым был, а тут попал в полицию и сразу вся прыть пропала, - говорит пострадавшая. 

Сейчас Илона находится в больнице. По словам женщины, ее телефон не смолкает - муж, сыновья и подруги звонят постоянно, все очень переживают. 

"Живая Кубань" связалась с руководством кофейни, на которую было совершено нападение. Там заверили, что полностью компенсируют физический и моральный вред, полученный сотрудницей. 

Редакция "Живой Кубани" будет следить за развитием событий.




Другие актуальные новости