Перейти к основному контенту
08.04.2024 13:11

Женщину из Сочи суд приговорил к исправительным работам, она не защитила ребенка от расправы сожителя

Неадекват до смерти забил девочку ремнем

Женщину из Сочи суд приговорил к исправительным работам, она не защитила ребенка от расправы сожителя
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

Жительница Сочи осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери.

- Мировой судья судебного участка № 100 Центрального внутригородского округа г. Сочи рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении Валентины Базавовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 и ст. 125 УК РФ. Из приговора суда следует, что 27 мая 2023 года сожитель подсудимой, уголовное дело в отношении которого в настоящее время рассматривается судом, находясь в их квартире, нанес не менее 27 ударов, в том числе кожаным ремнем, ее малолетней дочери. От полученных травм девочка скончалась в машине «Скорой помощи»,- сообщает пресс-служба судов Кубани.

При этом женщина не приняла мер для того, чтобы защитить своего ребенка, оставив его в опасности, и не оказала ей своевременную помощь, хотя была обязана и имела возможность это сделать. В судебном заседании женщина полностью признала вину.

Ее защитник заявил, что самое главное наказание, она уже получила. Суд, рассмотрев материалы дела, признал подсудимую виновной, ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 8 месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства.

 

В Анапе за провокационные видео, которые снимала девочка-подросток, накажут ее родителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости