Перейти к основному контенту
05.05.2023 14:19

На Кубани пьяный пенсионер сбил 8-летнюю девочку и уехал

ДТП произошло в Динском районе

На Кубани пьяный пенсионер сбил 8-летнюю девочку и уехал
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

В Динском районе Кубани в районе восьмого километра автодороги ст. Динская - ст. Васюринская произошла авария.

По предварительным данным, 66-летний мужчина, который был за рулем автомобиля «Тайота Авенсис», сбил восьмилетнюю девочку. Авария произошла на пешеходном переходе, когда девочка шла по нему без сопровождения родителей.

Вместо того, чтобы остановиться и помочь ребенку, мужчина уехал. В результате происшествия несовершеннолетняя была госпитализирована, ей назначено амбулаторное лечение.

Однако вскоре после ДТП водитель был найден.

- Сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено административное расследование, в ходе которого будет установлено состояние трезвости водителя после результатов ХТИ, - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

Оказалось, что мужчина был пьян.

Ранее «Живая Кубань» писала, что смертельная авария произошла в Тбилисском районе Кубани. 59-летний водитель за рулем автомобиля «Нива Шевроле» двигался по автодороге Тбилисская – Воздвиженская. При повороте налево он не предоставил преимущество «Киа Спектра» и столкнулся с ней. Известно, что легковушкой управлял 37-летний мужчина.

Пассажир внедорожника в аварии получила серьезные травмы. Спасти женщину врачам не удалось, она скончалась в карете скорой помощи по дороге в больницу. Сам виновник аварии с травмами различного характера госпитализирован.

37-летний водитель «Киа» и его 18-летний пассажир отделались незначительными повреждениями. После осмотра врачей им назначено амбулаторное лечение, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

В Сочи иномарка впечатала легковушку в стену тоннеля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости