Перейти к основному контенту
29.06.2017 10:36

Жители пригорода Краснодара объединись, чтобы дать бездомному второй шанс

Речь идет о поселке Российский, где горожане сплотились вокруг бездомного и помогают ему встать на ноги

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Речь идет о поселке Российский, где горожане сплотились вокруг бездомного и помогают ему встать на ноги.

Не так давно в пригородном поселке Краснодара местные жители взяли на себя инициативу помочь местному нищему, которого зовут Паша. Он живет в поселке уже очень давно, Паше 40 лет и, по словам местных жителей, череда трагических происшествий буквально поставила крест на  судьбе мужчины. Несмотря на то, что у Паши есть дом, в нем давно уже нет ни света, ни воды, ни газа, ни ребенка, ни жены. Как сообщают соседи Паши, его семья погибла, а он сам стал активно прикладываться к бутылке.Паша сам по себе человек работящий. Как сообщают жители поселка, он с радостью берется за любую грязную работу.  

Не так давно горожане решили дать Паше второй шанс. Они собрали для бездомного еду, одежду, средства личной гигиены, постельное белье. 

Пока Паша еще не знает, что чуть ли не половина поселка хотят помочь ему встать на ноги. Люди настроены решительно, они планируют восстановить Паше документы и  дать возможность зарабатывать.

- Мы же не хотим его просто так кормить. Мы хотим дать ему работу. А как распоряжаться заработанным-это уже его право. Скажу за себя, зато я буду знать, что этот человек не погиб из-за того, что я зажала немного средств. Пусть наша совесть будет чиста. - рассказывают горожане. 

Эта история еще не закончена, местные активисты надеются, что финал жизненной драмы этого человека будет счастливым. 

MQgxQgAbNl8.jpg