17.12.2014 23:34

В Сочи прошли соревнования по маунтинбайку

В Сочи с 20 по 21 июня прошли соревнования по маунтинбайку «II Открытый кубок Красной Поляны» в дисциплине «даунхилл». Первые места и среди женщин и среди мужчин заняли велосипедисты из Краснодара.

В Сочи с 20 по 21 июня прошли соревнования по маунтинбайку «II Открытый кубок Красной Поляны» в дисциплине «даунхилл». Первые места и среди женщин и среди мужчин заняли велосипедисты из Краснодара. Ассоциация горных гидов провела любительские соревнования по маунтинбайку на склонах «Альпики–сервис». Трасса пролегала по специальным маршрутам в районе 2–й и 1–й очереди канатной дороги. Всего в турнире участвовало 37 человек из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Адлера, Пятигорска, Москвы и Ставрополя. В первый день состоялись квалификационные заезды, во второй – финальные для тех, кто на трассе уложился в 10 минут. В соревнованиях принимали участие всего две велосипедистки. Краснодарка Алла Приголовкина в финале обогнала соперницу из Сочи Ольгу Исакову. Победителем среди мужчин стал Константин Семенов из столицы Кубани, сообщает funsochi.ru.