Перейти к основному контенту
30.09.2026 12:54

Улицу перекопали, маршрутки не ходят: жители Краснодара в шоке от результата ремонтных работ

Трубы уложили, а дорогу до сих пор не сделали

Трубы уложили, а дорогу до сих пор не сделали
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В редакцию «Живой Кубани» обратилась жительница Пашковского микрорайона Краснодара Лидия Буртасенкова и рассказала, что после ремонтных работ район и вовсе остался без нормальной дороги и тротуара, работы были просто остановлены.

Женщина рассказала, что квартал перерыли, а трубы уложили, однако дорогу и тротуар так и не сделали. Сейчас дорога в ужасном состоянии, повсюду глубокие ямы, а нормального асфальта нет. Рядом стоит ржавеющая техника, работы на объекте не ведутся. Из-за этого перестали ходить маршрутки. Теперь жителям района приходится идти до остановки дальше.

Сначала местным жителям обещали завершить работы к сентябрю 2025 года. Сейчас осень 2026-го, но на объекте по-прежнему тишина.

В паспорте объекта указано: строительство ливневой канализации на участке от улицы Гоголя до улицы Бородинской. Начало работ: 9 июня 2025 года, окончание: 15 декабря 2025 года. Заказчик: городское учреждение «ГСЛК», генподрядчик: ООО «ДПМК «Белореченская». Ответственный за производство работ — Алий Тхагапсо. Корреспондент «Живой Кубани» пытался связаться с ответственным, но не дозвонился.

Редакция «Живой Кубани» направила запрос в городскую сеть ливневой канализации и будет ждать ответ. Местные жители надеются, что ситуация все-таки улучшится.

Иван Заико

Проблемы на судоремонтном заводе в Новороссийске. С экс-директора хотят взыскать крупную сумму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости