Перейти к основному контенту
23.03.2015 11:07

«Онкопатруль» отправится в Северский район

Очередной выезд краевого профилактического проекта «Онкопатруль» губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» состоится 28 марта в поселок Афипский.

Новости рубрики Общество
фото:kubnews.ru
фото:kubnews.ru

Начнутся мероприятия акции с 9 утра в Афипской ЦКС (Афипская централизованная клубная система) и продлятся в течение всего дня.

Жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у ведущих врачей края - маммологов, онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, а также пульмонологов, психологов и других специалистов.

- Помимо этого, для всех участников мероприятия традиционно будут представлены обширные культурно-развлекательная и образовательная программы. В рамках акции состоятся ярмарка народных промыслов, сувениров и продуктов здорового питания, концерт творческих коллективов муниципалитета и многое другое, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

В ходе 48 предыдущих выездов «Онкопатруля» опытными специалистами было обследовано 163780 жителей Кубани, выявлено 2067 подозрений на рак и 3766 предраковых заболевания.

- Важно отметить, что на акции злокачественные образования в 90% выявляются на ранних стадиях, а, значит, у пациентов есть шанс на полное выздоровление, - подчеркнули в пресс-службе кубанского минздрава.

Другие актуальные новости